beratung photovoltaik und stromspeicher

Photovoltaik und Stromspeicher Beratung

enerix Fachbetriebe in Deiner Nähe

Du interessierst Dich für eine autarke und günstige Selbstversorgung mit Photovoltaik und Stromspeicher und möchtest Dich umfangreich und kompetent beraten lassen?

Vereinbare einen völlig kostenfreien und unverbindlichen Beratungstermin bei Dir Zuhause mit einem enerix Fachberater aus Deiner Nähe. Hier findest Du alle Standorte in Deutschland und Österreich nach Postleitzahlen sortiert. 

  • Beratung zum Wunschtermin: Der enerix Fachmann kommt vorbei wenn es Dir zeitlich passt.
  • Hohe Qualität: Bei der Beratung bei Dir Zuhause werden direkt alle Details genau geprüft.
  • Kostenloser Service: Die Beratung kostet Dich natürlich keinen Cent und ist völlig unverbindlich.
  • Alles enthalten: Der enerix Fachmann kümmert sich um alle Details, auch um die Abstimmung mit dem regionalen Stromnetzbetreiber.
  • Österreich

  • Deutschland

Her comes the map

Österreich

PLZ Gebiet 4

enerix Oberösterreich
Wiener Bundesstraße 74
4061 Pasching
0680 1269947
ooe@enerix-solar.at

PLZ Gebiet 6

enerix Unterland
Kranebittau 24
6345 Kössen
0676 743 4443
christian.gruendler@enerix-solar.at

PLZ Gebiet 6

enerix Tirol
Haderlehnerstraße 22
6432 Sautens
0664 5233709
thomas.trinker@enerix-solar.at

PLZ Gebiet 7

enerix Eisenstadt
Neusiedler Str. 42
7000 Eisenstadt
0268 26420489
office@enerix-solar.at

PLZ Gebiet 8

enerix Graz
Fernitzer Straße 10
8071 Hausmannstätten
0664 4200 836
graz@enerix-solar.at

PLZ Gebiet 8

enerix Ennstal
Pichl 100
8973 Schladming
0664 5333725
ennstal@enerix-solar.at

Deutschland

PLZ Gebiet 0

enerix Dresden
Zum Wachberg 2
01458 Ottendorf-Okrilla
035205 469 040
dresden@enerix.de

PLZ Gebiet 0

PLZ Gebiet 0

enerix Halle-Saale
Ernst-König-Straße 5
06108 Halle
0345 56644 685
halle@enerix.de

PLZ Gebiet 1

enerix Berlin
Johann-Hittorf-Straße 8
12489 Berlin
030 311 60 600
berlin@enerix.de

PLZ Gebiet 1

PLZ Gebiet 1

enerix Uckermark
Momentan nicht besetzt!
16303 Schwedt / Oder
0800 7992 000
anfrage@enerix.de

PLZ Gebiet 1

enerix Rostock
Zur Hofkoppel 1
18209 Bartenshagen-Parkentin
038203 400 583
rostock@enerix.de

PLZ Gebiet 1

enerix Stralsund
Barhöfter Str. 23A
18445 Klausdorf
038323 71345
stralsund@enerix.de

PLZ Gebiet 2

PLZ Gebiet 2

enerix Lüneburg
Vor dem Bardowicker Tore 6 a
21339 Lüneburg
04131 777 2455
ruslan.taubayev@enerix.de

PLZ Gebiet 2

enerix Hamburg
Schönningstedter Straße 59
21465 Reinbek
040 49 20 92 38
hamburg-ost@enerix.de

PLZ Gebiet 2

enerix Lübeck
Fackenburger Allee 66
23554 Lübeck
0451 2027 1870
anfrage@enerix.de

PLZ Gebiet 2

PLZ Gebiet 2

enerix Kiel
Lerchenstraße 18-20
24103 Kiel
0431 696 668 57
kiel@enerix.de

PLZ Gebiet 2

enerix Flensburg
Lise-Meitner-Straße 2
24941 Flensburg
0461 406 889 30
flensburg@enerix.de

PLZ Gebiet 2

PLZ Gebiet 2

PLZ Gebiet 2

PLZ Gebiet 2

PLZ Gebiet 3

PLZ Gebiet 3

enerix Hildesheim
Richthofenstraße 29
31137 Hildesheim
05121 708 440
hildesheim@enerix.de

PLZ Gebiet 3

PLZ Gebiet 3

enerix Paderborn
Driburger Straße 44
33100 Paderborn
05251 2027 910
paderborn@enerix.de

PLZ Gebiet 3

PLZ Gebiet 3

enerix Kassel
Ludwig-Erhard-Straße 12
34131 Kassel
0561 986 539 72
kassel@enerix.de

PLZ Gebiet 3

PLZ Gebiet 3

enerix Harz
Hauptstraße 73
37431 Bad Lauterberg
05524 999 7572
harz@enerix.de

PLZ Gebiet 3

PLZ Gebiet 3

PLZ Gebiet 4

PLZ Gebiet 4

PLZ Gebiet 4

enerix Aachen
Momentan nicht besetzt!
41849 Wassenberg
0800 7992 000
anfrage@enerix.de

PLZ Gebiet 4

enerix Bergisch Land
Friedrich-Ebert-Straße 55
42103 Wuppertal
0800 7992 000
remscheid@enerix.de

PLZ Gebiet 4

enerix Emscher-Lippe
Europaplatz 14 / Haus der Wirtschaft
44575 Castrop-Rauxel
02305 309 4116
jens.steinberg@enerix.de

PLZ Gebiet 4

PLZ Gebiet 4

PLZ Gebiet 4

enerix Wesel
Reeser Landstraße 41
46483 Wesel
0281 44097472
wesel@enerix.de

PLZ Gebiet 4

PLZ Gebiet 4

PLZ Gebiet 5

PLZ Gebiet 5

PLZ Gebiet 5

enerix Kreuzau
Binsfelder Straße 77
52351 Düren
02421 407 10 19
kreuzau@enerix.de

PLZ Gebiet 5

PLZ Gebiet 5

PLZ Gebiet 5

enerix Mittelrhein
In der Florinskaul 10
56218 Mülheim-Kärlich
0261 9146 4410
mittelrhein@enerix.de

PLZ Gebiet 5

PLZ Gebiet 5

PLZ Gebiet 5

PLZ Gebiet 5

enerix Münster
Lüdinghauser Straße 23
59387 Ascheberg
02593 95700 75
muenster@enerix.de

PLZ Gebiet 5

PLZ Gebiet 6

PLZ Gebiet 6

enerix Spessart
Hauptstraße 15
63879 Weibersbrunn
06094 711 9790
spessart@enerix.de

PLZ Gebiet 6

PLZ Gebiet 6

PLZ Gebiet 6

enerix Rhein-Lahn
Max-Planck-Straße 21
65520 Bad Camberg
06434 90988 33
rhein-lahn@enerix.de

PLZ Gebiet 6

PLZ Gebiet 6

PLZ Gebiet 6

PLZ Gebiet 6

enerix Saar
Saarbrücker Straße 31
66679 Losheim
06872 994 5899
saar@enerix.de

PLZ Gebiet 6

enerix Ludwigshafen
Brandenburger Str. 9
67065 Ludwigshafen am Rhein
0621 5986 6739
dominik.bernhard@enerix.de

PLZ Gebiet 6

PLZ Gebiet 6

enerix Westpfalz
Pfaffenbergstraße 15
67663 Kaiserslautern
0631 3116 2659
westpfalz@enerix.de

PLZ Gebiet 6

PLZ Gebiet 6

enerix Kurpfalz
Breslauer Straße 18
69207 Sandhausen
06224 928 44 00
kurpfalz@enerix.de

PLZ Gebiet 6

PLZ Gebiet 6

PLZ Gebiet 7

PLZ Gebiet 7

PLZ Gebiet 7

enerix Zollernalb
Industriestraße 2/2
72401 Haigerloch-Hart
0179 2155816
zollernalb@enerix.de

PLZ Gebiet 7

enerix Schwäbische Alb

72514 Inzigkofen
0800 7992 000
anfrage@enerix.de

PLZ Gebiet 7

PLZ Gebiet 7

PLZ Gebiet 7

PLZ Gebiet 7

PLZ Gebiet 7

enerix Offenburg
Gerberstraße 13/15
77652 Offenburg
0781 9671 2511
offenburg@enerix.de

PLZ Gebiet 7

enerix Rottweil
Hochmaurenstraße 4
78628 Rottweil
0741 320 760 0
rottweil@enerix.de

PLZ Gebiet 7

enerix Freiburg
Schwabenmatten 15
79292 Pfaffenweiler
07664 4068500
freiburg@enerix.de

PLZ Gebiet 8

enerix München
Agnes-Pockels-Bogen 1
80992 München
089 46 22 22 42
muenchen@enerix.de

PLZ Gebiet 8

PLZ Gebiet 8

enerix Freilassing
Momentan nicht besetzt!
83395 Freilassing
0800 7992 000
anfrage@enerix.de

PLZ Gebiet 8

enerix Hallertau
Elsbethenring 1
84076 Pfeffenhausen
08782 9785 900
hallertau@enerix.de

PLZ Gebiet 8

enerix Landshut
Mühldorfer Straße 32
84539 Ampfing
08636 981 8484
landshut@enerix.de

PLZ Gebiet 8

PLZ Gebiet 8

PLZ Gebiet 8

PLZ Gebiet 8

PLZ Gebiet 8

enerix Memmingen
In der Neuen Welt 8
87700 Memmingen
08331 989 4048
memmingen@enerix.de

PLZ Gebiet 8

PLZ Gebiet 8

PLZ Gebiet 8

PLZ Gebiet 9

PLZ Gebiet 9

enerix Roth
Münchener Straße 24
91154 Roth
09171 8966 216
roth@enerix.de

PLZ Gebiet 9

PLZ Gebiet 9

enerix Oberpfalz-Ost
Industriestraße 6e
92431 Neunburg vorm Wald
09672 7509627
peter.lottner@enerix.de

PLZ Gebiet 9

PLZ Gebiet 9

enerix Schwandorf/Straubing
Regensburger Straße 13
93133 Burglengenfeld
09471 9503627
schwandorf@enerix.de

PLZ Gebiet 9

enerix Schwandorf/Straubing
Regensburger Straße 13
93133 Burglengenfeld
09421 1888230
straubing@enerix.de

PLZ Gebiet 9

enerix Passau
Dr.-Ernst-Derra-Straße 4
94036 Passau
0851 988 34 910
passau@enerix.de

PLZ Gebiet 9

enerix Kitzingen
Technologiepark ConneKT 3 Gebäude 101
97318 Kitzingen
09321 2629 005
kitzingen@enerix.de

PLZ Gebiet 9